Новости

В Институте механики и энергетики имени В.П. Горячкина состоялась большая профориентационная акция «Абитуриентская суббота»

В мероприятии приняли участие более 130 школьников из Москвы и Московской области: ГБОУ школа № 597, ГБОУ школа № 1210, ГБОУ школа № 1583 имени К.А. Керимова, ГБОУ школа № 648 имени Героя Российской Федерации А.Г. Карлова, ГБОУ школа № 1151, ГБОУ школа Перспектива.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

С приветственным словом перед присутствующими выступил Академик РАН, д.т.н., профессор кафедры сопротивление материалов и детали машин Ерохин Михаил Никитьевич. Он поделился с учащимися историей института и осветил достижения его известных выпускников.

После этого школьники отправились на кафедры института, где им предложили интересные и познавательные мастер-классы: мастер-класс по 3D-печати и аддитивным технологиям на кафедре инженерной и компьютерной графики; мастер-класс по диагностике автомобиля на кафедре тракторов и автомобилей; мастер-класс «Наука начинается там, где начинают измерять» на кафедре метрологии; мастер-класс по измерению силовых и скоростных характеристик машин на кафедре сопротивление материалов и детали машин.

В ходе мероприятия школьники задавали вопросы, касающиеся поступления в Университет, обучению в Военном учебном центре, о направлениях подготовки в институте, о студенческой жизни. Преподаватели института дали исчерпывающие и подробные ответы и пригласили будущих абитуриентов поступать в главный аграрный вуз страны на популярные интересные направления Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина.

#абитуриентская суббота#ИМЭ имени В.П. Горячкина#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.