Новости

В Калужском филиале подвели итоги конкурса «Студент-агроинженер»

Конкурс проходил при поддержке Министерства сельского хозяйства Калужской области и ООО «Гриме-Русь». В нем принимали участие три команды по пять человек из числа студентов 3 курса направления "Агроинженерия".

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

С напутственным словом перед студентами выступила заместитель директора по учебной работе Ольга Сюняева. Конкурс оценивала компетентная экспертная комиссия, в состав которой входили: председатель - А. Грубов, начальник отдела осуществления государственных полномочий в области земледелия министерства сельского хозяйства Калужской области; члены комиссии: преподаватели кафедры механизации сельскохозяйственного производства - профессор В. Сидоров, доценты А. Понамарев и В. Бондарь.

В процессе испытаний участники выполняли теоретические, профессиональные и творческие задания. Практические задания выполнялись на полигоне и на опытном поле, где студенты демонстрировали свои профессиональные навыки и умения по владению техникой вождения трактора, работе с навесным оборудованием, обработке почвы и ряду других задач.

По итогам конкурса участники команд показали достаточный уровень овладения знаниями по специальным дисциплинам и отличные коммуникативные качества.

Победители конкурса стала команда «КАРДАН» (Артур Арутюнян, Дмитрий Колбасов, Александр Карпеченко, Роман Исаков, Александр Фокин).

Жюри также определило лучшего капитана, показавшего пример для команд по всем показателям – тестированию, вождению и обработке почвы, – Кирилла Морова, капитан команды «ГАЗМАНКИ».

Поздравляем ребят с победами!

Светлана Мишакова

#Калуга#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.