Новости

В Лингвистическом центре Тимирязевки можно освоить 8 иностранных языков

В современном мире актуально знать иностранный язык, и желательно не один. Центр "Лингва-МСХА" готов качественно обучить английскому, немецкому, французскому, китайскому, итальянскому, испанскому, русскому как иностранному и даже латинскому. Лингвистический центр университета приглашает освоить общеобразовательные программы, программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

По словам преподавателей Лингвистического центра "Лингва-МСХА", обучение строится на нескольких принципах, ключевым из которых является эффективность обучения и использование современных информационных технологий. Программы предусматривают интенсивную языковую и переводческую практику и направлены на погружение в мир лингвистики и иноязычной коммуникации. Слушатели отрабатывают навыки устного и письменного перевода на базе актуальных текстов.

На выбор слушателей сразу 8 языков – английский, немецкий, французский, китайский, итальянский, испанский, русский как иностранный и латинский, а также свыше 7 программ.

Главная цель общеобразовательной программы "Практический курс иностранного языка", рассчитанной на 10 месяцев, — познакомить слушателей с основами теории и практики международной коммуникации. По итогам освоения программы слушатели получат сертификат.

Программы повышения квалификации в среднем рассчитаны на 1-2 месяца. Слушатели могут выбрать программы "Научно-исследовательская коммуникация на иностранном языке", "Профессиональная коммуникация на иностранном языке" и "Латинской язык: от грамматики к тексту". По итогам освоения программы выдается удостоверение.

Программы "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации", "Переводчик в сфере межкультурной коммуникации" и "Основы научно-исследовательской коммуникации на иностранном языке" рассчитана на людей, желающих овладеть новой специальностью переводчика в сфере профессиональной деятельности. Программа направлена на приобретение системных знаний для выполнения нового вида профессиональной деятельности. Основная задача — обучить слушателей свободному владению иностранным языком с целью использования его в профессиональных и научных целях, для расширения кругозора и межличностного общения. Обучение занимает более 10 месяцев, а по итогам выдается диплом о профессиональной переподготовки.

Контактная информация:
адрес: Лиственничная аллея, д.2, ком. 207 (12 учебный корпус)
e-mail: lingva@rgau-msha.ru
тел.: 84999764341 и 89271751915
Бабушкина Лариса Евгеньевна

#Лингва-МСХА#Новости#образование#программы образования

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.