Новости

В Технологическом колледже прошли беседы по профилактике дорожно-транспортных происшествий и профилактике наркомании

25 сентября 2024 года в рамках профилактических мероприятий «О проведении профилактической работы с несовершеннолетними обучающимися» совместно с социальным педагогом Антоховой Оксаной Юрьевной для студентов 1 курса была проведена встреча с представителями ОГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве лейтенантом полиции Нурскановой Бибигуль Канатовной на тему: "Профилактика дорожно-транспортных происшествий" и оперуполномоченным ОРК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве подполковником полиции Ку

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Лейтенант полиции Бибигуль Канатовна Нурсканова провела беседу о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде, которые могут значительно снизить травматизм на дорогах; о важных правилах использования средств мобильности, которые все чаще встречаются на городских улицах, о правилах езды на самокате и об ответственности за нарушение правил. Сотрудник ГИБДД напомнила, что существуют зоны, отведенные для движения электросамокатов, и о том, что нельзя ездить по пешеходным переходам и создавать помехи пешеходам.

Сотрудник Отдела по контролю за оборотом наркотиков Северного округа города Москвы подполковник полиции Юлия Васильевна Кузнецова рассказала студентам об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений, а также негативных последствиях, которые могут возникнуть при употреблении запрещенных веществ. Она отметила существование проблемы привлечения молодежи к совершению преступлений, связанных со сбытом наркотических веществ. А также призвала отказываться от приглашения попробовать запрещенные вещества и не соглашаться на предложения сомнительного заработка. Наказания за эти преступления предусмотрены в статье 228 в уголовном кодексе РФ.

Обучающиеся выразили огромную благодарность сотрудникам за организацию и проведение профилактического мероприятия.

#Новости#профилактическая беседа#Технологический колледж

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.