В Тимирязевке химики борются за звание лучшего
Тимирязевская академия традиционно стала одной из площадок для проведения московской олимпиады школьников. На кафедре химии Института агробиотехнологии прошёл теоретический тур заключительного этапа олимпиады по химии.
Приём 2026
Поступай в Тимирязевку
Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.
Рекомендации
Рекомендуем к прочтению
Какое будущее выбирает отечественная агронаука
Перед Россией стоит стратегическая задача к 2030 году увеличить экспорт агропродукции. Что может помочь в ее достижении? Один из ключевых факторов успеха — развитие аграрной науки, роль которой серьезно изменилась за минувшее десятилетие. «Вестник АПК» разобрался, в чем заключаются перемены, каковы тренды развития данного направления, с какими сложностями приходится сталкиваться на этом пути и какое будущее ждет отечественную агронауку.
Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»
Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.
В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026
Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.