Новости

В Тимирязевке прошла ежегодная школа наставников!

После прохождения успешного отбора и собеседований на последней неделе лета новые наставники собрались, чтобы освоить искусство общения и работы с первокурсниками.

1 мин чтения

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Школа наставников — это уникальная возможность для опытных студентов делиться своими знаниями и навыками, а также создавать крепкие связи между старшими и младшими курсами. Насыщенная программа позволила участникам с головой окунуться в будущую наставническую деятельность.

В рамках программы участники прошли тренинги по работе с первокурсниками, развитию лидерских качеств и созданию дружеской атмосферы для новых студентов.

В рамках интенсива спикеры рассказали почему первокурснику нужна поддержка и помощь в адаптации в Университете, какие задачи стоят перед наставником, а также что ему необходимо знать и уметь, чтобы выполнять эти задачи качественно; как создать команду единомышленников и как мотивировать наставника учебной группы.

Для участников Школы старшие наставники провели кейс-игру «Наставник учебной группы» с разбором типовых ситуациях, возникающих в ходе работы наставника».

Участники школы обсудили и доработали методические материалы по деятельности наставника учебной группы (рабочую тетрадь, шаблон отчета и др.) для дальнейшего использования в работе.

Также участники школы обсудили важность поддержки и мотивации первокурсников в их первых шагах на пути к знаниям.

Прошедшие итоговую аттестацию студенты станут наставниками учебных групп первокурсников, помогут им адаптироваться в вузе и приобщиться к активной студенческой жизни. К деятельности они приступят с начала нового учебного года.

#воспитательная работа#Новости#школа наставников