Олимпиада школьников РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева имеет особый статус, поскольку включена в Перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов на 2025⁄26 учебный год (Приказ Минпросвещения РФ от 31.08.2025 г. №639, зарегистрирован Минюстом РФ 16.10.2025 г.). Это означает, что результаты участия в ней дают значительные преимущества при поступлении в вузы.
Победители и призеры Олимпиады Тимирязевки получают существенную поддержку при поступлении в наш университет:
- Участникам заключительного этапа начисляется 5 баллов к результатам ЕГЭ или вузовских вступительных испытаний.
- Призеры получают 8 баллов.
- Победители – целых 10 баллов!
Кроме того, Россельхозбанк, как соорганизатор, активно поддерживает Олимпиаду в рамках мотивационной программы «Навстречу агротеху». Это партнёрство открывает для победителей уникальные перспективы:
- Получение дополнительной стипендии в размере 15 000 рублей при поступлении в Тимирязевку.
- Оплачиваемые стажировки и ценные призы от Россельхозбанка и ведущих агрохолдингов России, таких как «ГК Эконо Нива», «Рус Агро», «ГК Агро Терра», «ГК Черкизово», «Smartagro», «Сады Ставрополья» и других.
- Данные компании предоставят победителям Олимпиады РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева не только дополнительные стипендии, но и уникальные возможности для будущего карьерного роста и профессионального развития.
Проведение Олимпиады школьников является важным шагом в поиске и поддержке талантливой молодёжи, привлечении её в аграрную науку и образование, а также в подготовке высококвалифицированных специалистов для динамично развивающегося агропромышленного комплекса страны.




















