Новости

В Тимирязевской академии стартует Всероссийская конференция студентов

С 14 по 17 марта в Российском государственном аграрном университете - МСХА имени К.А. Тимирязева проходит 76-я Всероссийская студенческая научно-практическая конференция, посвященная 155–летию со дня рождения В.П. Горячкина

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Секционные заседания будут проходить на базе кафедр университета 14 и 15 марта. На 16 марта запланированы пленарные заседания институтов. С программой конференции можно ознакомиться в файле -   Программа 76-й Всероссийской студенческой научно-практической конференции, посвященной 155-летию со дня рождения В.П. Горячкина

Итоги конференции будут подведены на итоговом пленарном заседании в 23 корпусе, ауд. № 25 (г. Москва, ул. Лиственничная аллея, д. 7, с. 2). Мероприятие состоится 17 марта в 15:00.  По итогам конференции лучшие доклады каждого секционного заседания будут опубликованы в форме статей в сборнике студенческих научных работ, который размещается на официальном сайте ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, в системе E-library.ru и индексируется в РИНЦ.

#конференция#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.