Новости

В «Точке кипения» обсудили технологическое предпринимательство

На площадке инновационного пространства «Точка кипения Тимирязевка» состоялась тренд-сессия «Технологическое предпринимательство в вузах». Мероприятие было сопряжено с проведением Восточного экономического форума во Владивостоке.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Участники дискуссии обсуждали вопросы, связанные с местом и ролью технологического предпринимательства в экономике страны, рассматривались основные направления его развития, коммерциализации разработок и технологий в АПК.

В рамках мероприятия было организовано подключение к дискуссионным площадкам Восточного экономического форума. У участников тренд-сессии была возможность дистанционно присоединиться к пленарной сессии ВЭФ-2022 с участием  Президента РФ В.В. Путина и ключевых спикеров.

Завершилась дискуссия ответами на вопросы студентов и аспирантов,  которые касались санкций и противодействию им, перспективам отечественного АПК в современных условиях ведения хозяйства, диверсификации торговых направлений, потенциалу сотрудничества со странами Востока.

- Живой интерес студентов к дискуссии свидетельствует о важности технологического предпринимательства как в жизни университета, так и в деятельности российских предприятий, организаций и государства в целом, - сказал организатор тренд-сессии, программный директор «Точка кипения Тимирязевка» Максим Николаевич Бесшапошный.

 

#Новости#Точка кипения Тимирязевка

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.