Новости

Валерия Чайка находится в деловой поездке в Казани

Ректор РГАУ-МСХА Валерия Чайка прилетела в столицу Татарстана для участия в церемонии открытия WorldSkills Kazan - 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Предстоящее событие соберет молодых профессионалов из 65 стран и регионов, которые будут соревноваться в 56 профессиональных компетенциях по стандартам WorldSkills. WorldSkills International - международная организация, которая ставит целью повышение статуса и популяризации рабочих профессий по всему миру. В деятельности организации принимают участие 82 страны, в том числе и Россия. Раз в два года проводится мировой чемпионат по профессиональному мастерству для молодых представителей рабочих специальностей.

В поездке ректора сопровождают и.о. проректора по учебно-методической и воспитательной работе Сергей Акчурин, директор Института непрерывного образования Андрей Лихачев и заместитель начальника Управления стратегического развития и проектной деятельности Екатерина Винокурова.

В рамках программы рабочей поездки 22 августа прошла встреча делегации Тимирязевки с заместителем премьер-министра Республики Татарстан – министром сельского хозяйства и продовольствия Маратом Ахметовым. Во встрече приняли участие заместители министра Ильдус Габдрахманов, Назип Хазипов, ректор Казанской государственной академии ветеринарной медицины Рустам Равилов, ректор Казанского государственного аграрного университета Айрат Валиев и другие официальные лица.

В числе обсуждаемых вопросов были расширение и углубление взаимовыгодного сотрудничества РГАУ-МСХА с аграрными вузами Татарстана.

#Новости#ректор

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.