Новости

Ветеран войны, профессор Н.Н. Белянчиков издал поэтический сборник в честь юбилея Победы

К празднику 9 мая профессор кафедры автоматизации и механизации животноводства Николай Николаевич Белянчиков выпустил сборник фронтовой лирики «Избранные сочинения к 75-летию Великой Победы».

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

- Этот сборник стихов посвящается 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. Они о моих друзьях-фронтовиках, работниках тыла, родных и близких, поддерживающих нас в самые трудные годы жизни. Они о вере и надежде в Победу. Они о войне, мире и любви. Они о моих коллегах по Институту механизации и электрификации сельского хозяйства и Тимирязевской сельскохозяйственной академии, - написал автор в предисловии.

Николай Николаевич Белянчиков – ветеран Великой Отечественной войны,  профессор кафедры автоматизации и механизации животноводства, член Союза писателей России. В свои 98 лет Николай Николаевич по-прежнему консультирует кафедру, вдохновляет ее научными идеями. Он сохраняет творческую активность - пишет стихотворения, публикуется.

В предисловии к сборнику теплые слова в адрес ветерана Великой Отечественной войны написали сотрудники кафедры автоматизации и механизации животноводства РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Сборник фронтовой лирики «Избранные сочинения к 75-летию Великой Победы» размещен по ссылке: 

  Скачать: Сборник стихотворений Н.Н. Белянчикова.pdf (812.44 KB)

#75 лет Победы#Новости#Победа

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.