Новости

Видеоотчет о Чемпионате России по лапте в Тимирязевке готов к просмотру!

Тимирязевская академия впервые стала местом проведения Чемпионата России по русской лапте. За звание сильнейшей команды нашей страны боролись мужские и женские сборные из более чем десяти регионов.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Русская лапта – это национальная славянская игра с мячом и битой между двумя командами. В составе большинства сборных, выступавших на чемпионате, были опытные игроки – мастера спорта и кандидаты в мастера спорта по русской лапте. Результаты игр оценивала квалифицированная судейская бригада.

Впервые в истории участниками столь престижного турнира стали женская и мужская сборные РГАУ-МСХА. Несмотря на то, что университетские команды были образованы всего несколько месяца назад, они отлично себя проявили и совершили большой шаг вперед в развитии спортивного мастерства.

Представляем видеосюжет о Чемпионате России по русской лапте:

#лапта#Новости#Чемпионат России

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.