Новости

Военно-спортивные старты состоялись на Лиственничной аллее

По традиции ко Дню защитника Отечества Военный учебный центр РГАУ-МСХА организовал военно-спортивную эстафету. В соревновании на Лиственничной аллее приняли участие команды обучающихся по солдатским и офицерским военно-учебным специальностям.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Эстафета состояла из четырёх этапов. Чтобы выиграть состязание, студентам необходимо было пройти все из них за наименьший промежуток времени.

Первым этапом эстафеты стала спринтерская гонка. Участники пробегали 100 метров до контрольной точки, поражали мишень из пневматической винтовки, после чего передавали эстафету следующему участнику.

На втором рубеже студенты выполняли норматив по сборке автомата.

Задачей третьего рубежа было выполнение норматива по надеванию противогаза на скорость и поражение мишени в противогазе.

Последний этап – переноска «раненого»: двое участников перемещали на носилках третьего члена команды на расстояние 25 метров на скорость.

За призовые места студентов наградили грамотами и ценными призами.

Гости и участники спортивного праздника угощались солдатской кашей на полевой кухне, организованной комбинатом общественного питания РГАУ-МСХА.

Результаты военно-спортивной эстафеты:

1 место – команда ВУС 560200
Состав: Р.Б. Ванчурин, Д.И. Гонтаренко, Л.А. Романенков, К.Р. Снеранкин, А.А. Тамбовцев, М.С. Шикалов

2 место – команда ВУС 261400
Состав: Н.С.Андронов, С.С. Гришин, С.А. Шоморов, В.Ю. Кузнецов, С.Д. Рассказова, Ю.С. Соловьева, С.А. Цлеошин.

3 место – команда ВУС 852 256
Состав: Е.А. Задираев, Г.Г. Папоян, Д. Паршин, Г.С. Спасов, С.Г. Тосунянц, П.С. Шорин.

#Военным учебный центр РГАУ-МСХА#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.