Новости

Впервые в истории женская сборная академии по армспорту выиграла МССИ

Тимирязевцы достойно представили родной вуз на соревнованиях по армрестлингу Московских студенческих спортивных игр (МССИ). На счету главного аграрного россыпь индивидуальных медалей и командных наград!

1 мин чтения

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Студенткам академии не было равных на турнире по армспорту! В упорной борьбе наши девушки обошли 20 вузовских команд. В индивидуальных соревнованиях студентки факультетов ПРиМА и ГАГС Софья Каткова и Татьяна Зоненко выиграли золотые медали, а «серебро» и «бронза» на счету учащихся факультета зоотехнии и биологии Совьи Корюковой и Анастасии Мишкиной.

Не остались без индивидуальных наград и тимирязевские юноши. По итогам турнира студент гуманитарно-педагогического факультета Эдуард Князев стал вторым, а представитель экономического факультета Руслан Насуров – третьим.

В целом, юноши и девушки заработали важное III место для Тимирязевки в зачет Московских студенческих спортивных игр. Поздравляем с успешным выступлением спортсменов и их наставника, заслуженного тренера России, доцента Сергея Никитченко! 

Пресс-служба университета

#Новости#новости спорта