Новости

Вручили дипломы магистров выпускникам кафедры ландшафтной архитектуры, успешно защитившим магистерские диссертации и завершившим обучение по заочной форме!

Сегодня, 24.01.2024 г., прошло торжественное вручение дипломов выпускникам магистратуры заочной формы обучения по направлению 35.04.09 – Ландшафтная архитектура.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Магистранты успешно освоили программу обучения. На основе своих исследований подготовили и успешно защитили свои диссертации. Тематика исследований достаточно разнообразна – от принципов архитектурно-ландшафтной организации территорий до разработки научных и практических основ применения мха на объектах ландшафтной архитектуры.

Как отметили сами уже бывшие студенты – сегодня у них счастливый и одновременно грустный день. Счастливы результатом свой работы, своего труда – логическим завершением учебы с получением диплома. В то же время грустно, что они уже не смогут так часто видится с многими преподавателями, которые их обучали и вели с самого начала и с теми, с которыми взаимодействовали всего лишь при подготовке диссертации к защите. С большой теплотой вспоминают коллег, которые были консультантами диссертационных работ.

Большинство выпускников уже работают в ландшафтной отрасли. Некоторые из них исследования проводили в условиях производства на своих объектах. Обучаясь в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева повысили свой профессиональный и образовательный уровень. А для кафедры это важно с точки зрения сохранения связей с практиками отрасли. Лишь при тесном контакте и взаимодействии образования и практики возможно успешное развитие.

#Вручение дипломов#Институт садоводства и ландшафтной архитектуры#Магистранты#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.