Новости

Все оттенки белого. Выставка в Центральной научной библиотеке им. Н.И. Железнова

В Центральной научной библиотеке имени Н.И. Железнова стало белым-бело. Снег за окнами и белый цвет на полотнах художников вступили в неповторимую игру оттенков и форм. Открылась долгожданная «Белая выставка», которую ее кураторы художники Дина Калинкина и Анна Владимирова-Лаврова задумывали еще в октябре.

1 мин чтения

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Открывая новую выставку, заведующая сектором Ольга Чегодаева сказала:

- Мы очень рады, что  в библиотеке  нашей любимой академии  происходит живой художественный творческий процесс. Это обогащает студентов, ведь не хлебом единым жив человек.

В проекте «Белое», осуществить который помог Интернет, приняли участие  85 художников и скульпторов. Работы, объединенные белым цветом, отбирал выставком.Вниманию публики представлено более 150 работ (живопись, графика, художественное фото), скульптура и керамика. Среди авторов – друзья библиотеки Анна Владимирова-Лаврова, Дина Калинкина, Ольга Контарева, Гаянэ Добровольская, Нина Канатова, Людмила Сидорова и творцы, чьи работы мы видим впервые.

Роскошное разнообразие  художественного языка, все оттенки белого будут радовать зрителя до 13 апреля.  Вход свободный.

#выставка#Новости