Новости

Встреча студентов и преподавателей с представителями Агропромышленного холдинга Мираторг

В рамках дня карьеры 20.10.2022 г. в Точке кипения кафедрой Инжиниринга животноводства с Институтом Зоотехнии и биологии была организована встреча студентов и преподавателей с представителями Агропромышленного холдинга Мираторг, одного из лидеров отрасли животноводства в стране.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Компанию Мираторг представляли:

  1. Нина  Пилипшанова, руководитель департамента управления персоналом.
  2. Анна  Андриянова, главный зоотехник.
  3. Алина  Суркова, руководитель проекта   «Поколение Мираторг».

Они рассказали о производствах АПХ Мираторг, в т.ч. собственном производстве кормов, технологиях, научных лабораториях, больших возможностях практик для студентов и стажировок для преподавателей, а также о перспективах карьерного роста. Отметили, что в Мираторге востребованы не только технологи, но также и агроинженеры, инженеры по энергетике и автоматизации производства для высокотехнологичных свиноводческих и овцеводческих комплексов, птицефабрик и перерабатывающих заводов.

Зал «Вавилов»  на 160 мест был переполнен. Встреча прошла на высоком  уровне,  в активном общении, со множеством вопросов и ответов. Студенты выразили мотивированную заинтересованность в профессиональном развитии.  По итогам встречи 37 студентов  уже  записались  на  практику. Представители Мираторг отметили высокий уровень участников встречи. Сотрудничество Университета с АПХ Мираторг набирает обороты.

Выражаем благодарность Стяжкину Владимиру Ивановичу – гененеральному директору ООО НТЦ Ферммаш, а по совместительству доцентом кафедры, за активную помощь в организации мероприятии.

#день карьеры#ИМЭ#ИМЭ имени В.П. Горячкина#Мираторг#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.