Новости

Встреча студентов с руководителем питомника Владиславом Ковальчуком

На кафедре Декоративного садоводства и газоноведения прошла встреча студентов 302 и 402 групп с руководителем питомника - Владиславом Ковальчуком.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Владислав Ковальчук по образованию инженер, но 2004 году его жизнь круто изменилась - он стал совладельцем питомника. Начинали с нуля, поэтому приходилось ездить по ведущим европейским питомникам, изучать их технологии. В итоге было принято решение создать в нашей стране производство растений «европейского уровня». На сегодняшний день в питомнике выращивают большей ассортимент декоративных культур: многолетние цветочные, декоративные древесные и хвойные, плодовые деревья и кустарники. В планах расширение питомника и открытие дополнительных отделений в разных регионах.

В ходе встречи обсудили вопросы, связанные с агротехнологическими мероприятиями по выращиванию, уходу и содержанию декоративных растений, выращиваемому ассортименту. Также затронули тему прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства.

Преподаватели и студенты кафедры выражают огромную благодарность за проведенную встречу и надеются на дальнейшее тесное сотрудничество.

#Встреча#Институт садоводства и ландшафтной архитектуры#Новости#питомник

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.