Новости

Выездное практическое занятие студентов 2 курса Д-С203 на предприятие АГРОГРИБ, имеющее международный сертификат «Organic»

Компания «Агрогриб» – одно из крупнейших предприятий по выращиванию свежих шампиньонов в России под торговой маркой «Мое Лето». Предприятие расположено в Тульской области вдали от городского шума и суеты.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Специалисты-технологи рассказали и показали полный цикл производства – от процесса приготовления компоста, выращивания шампиньонов до упаковки продукции. Большой интерес вызвал процесс выращивания грибов в камере выращивания. Все параметры микроклимата в каждой камере регулирует компьютер. Климатическая установка охлаждает, нагревает, равномерно подает  и распределяет в камере воздушный поток. В камере выращивания студенты лично смогли убедиться какие  вкусные грибы выращивают на предприятии.

«Это занятие очень понравилось, мы бы рекомендовали всем приехать и познакомиться с современным производством и, конечно, продегустировать  грибы» - сказали студенты в завершении.

#выездное занятие#Институт садоводства и ландшафтной архитектуры#Новости#СиЛА

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.