Новости

«Золотая осень в Тимирязевке» стартовала с путешествий

Состоялось открытие самого ожидаемого события октября — фестиваля студенческого творчества «Золотая осень в Тимирязевке». Команда гуманитарно-педагогического факультета, выступавшая в этом году первой, сразу задала тон мероприятию. Зажигательные ритмы, хороший вокал, живые диалоги — все было проникнуто любовью к факультету и вузу, молодежным азартом и драйвом.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Праздник «Золотая осень в Тимирязевке» ежегодно собирает одаренных первокурсников и  дает им уникальный шанс раскрыть свои таланты. В первый же день конкурса зал Дома культуры Тимирязевской академии с трудом вместил всех желающих приобщиться к искусству и поддержать первокурсников. Студенты гумпеда подошли к раскрытию темы «Осенний натюрморт» как к увлекательному путешествию по самым красивым городам нашей страны. В них студенты спрятали фрагменты осенней картины, чтобы любой, кто найдет их, смог прикоснуться к традициям фестиваля и истории создания ежегодного фестиваля студенческого творчества.

Танцы «В каждом интеллигенте бесы водятся»,  «Валенки», «Оставленные позади», «Сестры», «Антихайп», песни «Под окном широким», «Любовь настала»,  «Шагай», «Девушки из высшего общества» и другие номера продемонстрировали хорошие вокальные и хореографические данные новых гумпедовцев.  

Прошедший концерт никого не оставил равнодушным. Заместитель декана гуманитарно-педагогического факультета по науке и практике Азер Мамедов высоко отозвался о творчестве своих студентов:

- Приятно отметить, что из года в год гуманитарно-педагогический факультет находится в авангарде культурной жизни нашего университета. Я не сомневаюсь, что тот талант, который вы проявили здесь, в дальнейшем обязательно пригодится в вашей профессиональной жизни! – сказал Азер Агабалаевич и подарил первокурсникам от имени факультета большой торт в награду за их труды.

О том, удалось ли справиться с волнением перед выходом на сцену, рассказала студентка Анастасия Лобанова:

- Мы все очень волновались и переживали, но где-то к середине выступления нам удалось побороть страх и получить отдачу от тех эмоций, которые мы подарили зрительному залу. Наша команда довольна на 200 процентов выступлением. Мы гордимся, что справились! – поделилась Анастасия.

Над подготовкой танцевальных номеров трудилась целая команда старшекурсников: Станислав Пелипенко, Алена Елисеева, Кристина Ковалева, Анастасия Давыдова и Алексей Красюк. Как правильно поставить голос и подобрать песни, подсказала Варвара Сухорукова. А посильную помощь в написании сценария оказала Екатерина Громыко. Благодаря их слаженной работе и организационному таланту гуманитариям удалось с честью выступить на фестивале.

Выступления ребят оценивало авторитетное жюри, задача которого, по словам начальника управления по воспитательной работе Юлии Мырксиной, не только отобрать лучшие номера для гала-концерта, но и дать конструктивные предложения по развитию творческих направлений на факультетах.

Раньше гуманитарно-педагогический факультет, как правило, завершал фестиваль, ставя таким образом точку в событии. В этот раз ребята поставили огромный восклицательный знак, что отметила и директор Дома культуры Ольга Папцова:  

- Ребята одни из самых сильных: они достаточно высоко подняли планку и тем самым подвигли все остальные факультеты на неординарные выступления.

Пресс-служба университета

#Золотая осень в Тимирязевке#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.