Приемная кампания 2022: Тимирязевка значительно увеличила число бюджетных мест

20 июня специалисты приемной комиссии Тимирязевской академии начали прием документов от абитуриентов. В этом году приемная кампания университета отмечена рекордным количеством бюджетных мест для поступления. По сравнению с прошлым годом число бюджетных мест на магистерские программы возросло более чем на 500, а на бакалавриат – на 100.

20 Июнь / 2022

На 2022/23 учебный год Тимирязевка объявила прием на 40 направлений бакалавриата и специалитета, 29 направлений магистратуры и 45 научных направлений аспирантуры. Всего на бюджет в вуз смогут поступить почти 3500 студентов – это на 648 мест больше, чем в прошлом году. Кроме того, в этом году появилось 50 бюджетных мест на направления среднего профессионального образования.

Поступающим предлагается сразу несколько вариантов отправки заявки. Абитуриент может подать документы лично или через почтовые сервисы, а также в дистанционной форме – через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на сайте Госуслуг и Личный кабинет абитуриента на сайте Тимирязевской академии:
- на программы бакалавриата: https://www.timacad.ru/incoming/bakalavriat-spetsialitet
- на программы среднего профессионального образования: https://www.timacad.ru/incoming/srednee-professionalnoe-obrazovanie
- на программы магистратуры: https://www.timacad.ru/incoming/magistratura

Для того чтобы воспользоваться услугой «Поступление в вуз онлайн», необходимо создать учетную запись на портале госуслуг, подтвердить ее, а затем внести в личный кабинет документы об образовании и достижениях. Впоследствии информация о поступлении станет доступна в личном кабинете пользователя.

Документы у поступающих по результатам ЕГЭ будут приниматься до 25 июля, у поступающих по результатам внутренних испытаний вуза – до 20 июля. Вступительные испытания в университете стартуют с 11 июля – с более расписанием внутренних экзаменов вуза можно ознакомиться по ссылкам - https://clck.ru/rbazY и https://clck.ru/rbb2U

Конкурсные списки появятся в открытом доступе 27 июля, а первые приказы о приоритетном зачислении выйдут уже 30 июля. Приказы о зачислении основного потока студентов ожидаются 3 августа.

Самую актуальную информацию о приеме документов и вступительных испытаниях можно получить у сотрудников приемной комиссии:

адрес Приёмной комиссии: г. Москва, Лиственничная аллея, дом 2Д

тел: 8 (800) 222-04-02

e-mail: priem@rgau-msha.ru

сообщество Приемной комиссии в "Вконтакте": https://vk.com/pk.timacad