Практический курс иностранного языка (уровень А1-А2/В1/В2)

В связи с возрастающей потребностью в квалифицированных кадрах в различных сферах обслуживания Лингвистический образовательный центр Института непрерывного образования приглашает желающих пройти обучение по дополнительной образовательной программе «Практический курс иностранного языка (уровни А1-А2/В1/В2)» (далее – программа)!

08 Апрель / 2021

Требования к слушателям: к освоению программы допускаются все категории граждан.

Форма обучения – очная, с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Формат проведения учебных занятий: практические занятия.

Нормативный срок освоения программы – 1 год (2 семестра по 15 недель) по каждому уровню подготовки. Режим занятий – (занятия проводятся 2 раза в неделю с 16:45 до 19:10). Обучение начинается в зависимости от наполняемости групп.

Общая трудоемкость программы: 360 часов, из них 180 часов аудиторных (по каждому уровню подготовки).

Возможные языки преподавания: английский, немецкий, французский, итальянский, русский язык как иностранный.

Цель программы – повышение исходного уровня владения иностранным языком, достигнутого на предыдущей ступени образования, и овладение слушателями необходимым и достаточным уровнем иноязычной коммуникативной компетенции для решения социально-коммуникативных задач в культурной и бытовой сферах деятельности, а также для дальнейшего самообразования.

Актуальность настоящего курса обусловлена необходимостью подготовки слушателей, не имеющих достаточных знаний по предмету, к изучению основного курса иностранного языка. Обучение иностранному языку граждан, начинающих его изучение в вузе или не владеющих школьной базой по предмету, представляет значительную трудность: недостаточная филологическая подготовленность, отсутствие должного опыта работы с языком, с одной стороны, и необходимость сформировать у обучающихся речевые навыки, соответствующие высоким программным требованиям, с другой стороны. Единственный путь решения проблемы – значительная интенсификация учебного процесса.

Программа направлена на формирование готовности к коммуникации в устной и письменной формах на иностранном языке для решения задач межличностного и межкультурного взаимодействия.  

По завершению программы слушатели должны овладеть навыками оформления речевых высказываний в соответствии с грамматическими и лексическими нормами устной и письменной речи на соответствующем уровне (А1-А2/В1/В2) согласно общеевропейской шкале уровней владения иностранным языком.

Курсы проводятся на базе ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К. А. Тимирязева».

Полная стоимость программы: 54 000 рублей (для группы от 10 человек), 82 000 рублей (для группы 5-9 человек).

Стоимость программы за семестр: 27 000 рублей (для группы от 10 человек), 41 000 рублей (для группы 5-9 человек).

Оплату можно производить два раза в год по семестрам (до начала обучения, до 10 сентября и 10 февраля соответственно). В стоимость входит обучение, комплект электронных методических материалов.

По окончании курсов слушателям выдается сертификат.

Документы для зачисления: копия документа, удостоверяющего личность, гражданство; заявка; виза (для иностранных граждан).

Заявки принимаются в течение всего года.

Электронная подача заявки:

  • ДОП Практический курс иностранного языка (уровень А1-А2) - учебный план Скачать
  • ДОП Практический курс иностранного языка (уровень В1) - учебный план Скачать
  • ДОП Практический курс иностранного языка (уровень В2) - учебный план Скачать
  • Форма договора (2-х стороннний по дополнительным общеобразовательным программам) Скачать
  • Форма договора (3-х стороннний по дополнительным общеобразовательным программам) Скачать