Ученый совет

Положение об Ученом совете Университета   Скачать

Изменения в положение (от 30.10.2017)   Скачать


Состав Ученого совета университета

  1. Трухачев Владимир Иванович – врио ректора Университета, председатель Ученого совета;

  2. Пятибратова Елена Александровна – проректор по экономике и финансам;

  3. Акчурин Сергей Владимирович – проректор по учебно-методической и воспитательной работе;

  4. Голубев Алексей Валерианович – и.о. проректора по науке и инновационному развитию;

  5. Кашеваров Виктор Валентинович – и.о. проректора по административно-хозяйственной работе;

  6. Агирбов Юсий Исуфович – председатель совета ветеранов;

  7. Братков Алексей Сергеевич – председатель первичной профсоюзной организации студентов;

  8. Прохоров Иван Петрович – председатель профкома сотрудников;

  9. Королев Владимир Борисович – и.о. директора Калужского филиала;

  10. Остроглазова Надежда Егоровна – советник при ректорате;

  11. Леунов Владимир Иванович – и.о. декана агрономического факультета;

  12. Юлдашбаев Юсупжан Артыкович – декан факультета зоотехнии и биологии;

  13. Борисов Борис Анорьевич – декан факультета почвоведения, агрохимии и экологии;

  14. Кубрушко Петр Федорович – и.о. декана гуманитарно-педагогического факультета;

  15. Раджабов Агамагомед Курбанович – декан факультета садоводства и ландшафтной архитектуры;

  16. Новикова Алла Владимировна – и.о. декана технологического факультета;

  17. Бутырин Василий Владимирович – директор института экономики и управления АПК;

  18. Катаев Юрий Владимирович – и.о. директора института механики и энергетики имени В.П. Горячкина;

  19. Бенин Дмитрий Михайлович – и.о. директора института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова;

  20. Лихачев Андрей Сергеевич – директор института непрерывного образования;

  21. Усманов Раиф Рафикович – И.о. декана факультета довузовской подготовки;

  22. Антимирова Ольга Александровна – декан факультета заочного образования; 

  23. Алдошин Николай Васильевич – заведующий кафедрой сельскохозяйственных машин, д.т.н., профессор;

  24. Андреев Сергей Андреевич – заведующий кафедрой автоматизации и роботизации технологических процессов имени академика И.Ф. Бородина, к.т.н., доцент;

  25. Андреев Олег Петрович – профессор кафедры тракторов и автомобилей, к.т.н., доцент;

  26. Апатенко Алексей Сергеевич – заведующий кафедрой технической эксплуатации технологических машин и оборудования природообустройства, д.т.н., доцент;

  27. Бакштанин Александр Михайлович – заведующий кафедрой комплексного использования водных ресурсов и гидравлики, к.т.н., доцент; 

  28. Баутин Владимир Моисеевич – профессор кафедры управления, д.э.н., академик РАН;

  29. Белопухов Сергей Леонидович – профессор кафедры химии, д.с.-х.н.;

  30. Биткова Людмила Алексеевна – заведующий кафедрой правоведения, к.ю.н., доцент; 

  31. Бредихин Сергей Алексеевич – заведующий кафедрой процессов и аппаратов перерабатывающих производств, д.т.н., профессор; 

  32. Бугаёва Ирина Владимировна – заведующий кафедрой связей с общественностью и речевой коммуникации д.филол.н., доцент;

  33. Буряков Николай Петрович – заведующий кафедрой кормления и разведения животных, д.б.н., профессор; 

  34. Васенев Иван Иванович – заведующий кафедрой экологии, д.б.н. профессор; 

  35. Гайсин Рафкат Сахиевич – профессор кафедры политической экономии, д.э.н., профессор; 

  36. Джалилов Февзи Сеид-Умерович – заведующий кафедрой защиты растений, д.б.н., профессор; 

  37. Дубенок Николай Николаевич – заведующий кафедрой сельскохозяйственных мелиораций, лесоводства и землеустройства, д.б.н., профессор, академик РАН;

  38. Дунченко Нина Ивановна – заведующий кафедрой управления качеством и товароведения продукции, д.т.н., профессор; 

  39. Дюльгер Георгий Петрович – заведующий кафедрой морфологии и ветеринарии, д.вет.н., доцент; 

  40. Еремин Василий Иосифович – заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, д.э.н., профессор; 

  41. Ерохин Михаил Никитьевич – профессор кафедры сопротивления материалов и деталей машин, академик РАН, д.т.н.; 

  42. Ивлев Александр Александрович – начальник военной кафедры, полковник; 

  43. Калашникова Елена Анатольевна – профессор кафедры генетики, биотехнологии, селекции и семеноводства, д.б.н.; 

  44. Карпенко Нина Петровна – профессор кафедры гидрологии, гидрогеологии и регулирования стока, д.т.н.; 

  45. Кожевникова Наталья Георгиевна – заведующий кафедрой теплотехники, гидравлики и энергообеспечения предприятий, к.т.н., доцент; 

  46. Коноплин Николай Александрович – заведующий кафедрой физики, к.ф.-м.н., доцент; 

  47. Константинович Анастасия Владимировна – заведующий кафедрой овощеводства, к.с.-х.н., доцент; 

  48. Корольков Андрей Федорович – заведующий кафедрой мировой экономики, к.э.н., доцент; 

  49. Кошелев Валерий Михайлович – заведующий кафедрой управления, д.э.н., профессор; 

  50. Кривчанский Иван Филиппович – начальник управления международных образовательных программ, к.п.н., профессор; 

  51. Левшин Александр Григорьевич – заведующий кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка и высоких технологий в растениеводстве, д.т.н., профессор; 

  52. Леонов Олег Альбертович – заведующий кафедрой метрологии, стандартизации и управления качеством, д.т.н., профессор; 

  53. Мазиров Михаил Арнольдович – заведующий кафедрой земледелия и МОД, д.б.н., профессор; 

  54. Макарова Элина Владимировна – заведующий кафедрой физической культуры д.п.н., доцент; 

  55. Маннапов Альфир Габдуллович – заведующий кафедрой аквакультуры и пчеловодства, д.б.н., профессор;

  56. Мареева Ольга Викторовна – доцент кафедры инженерных конструкций, ученый секретарь института, к.т.н.; 

  57. Монахос Сократ Григорьевич – заведующий кафедрой ботаники, селекции и семеноводства садовых растений, д.с.-х.н., доцент;

  58. Монахос Григорий Федорович – директор селекционной станции имени Н.Н. Тимофеева, к.с.-х.н., старший научный сотрудник; 

  59. Наумов Владимир Дмитриевич – заведующий кафедрой почвоведения, геологии и ландшафтоведения, д.б.н., профессор; 

  60. Неискашова Елена Валентиновна – заведующий кафедрой высшей математики, к.пед.н., доцент; 

  61. Оришев Александр Борисович – заведующий кафедрой истории, д.и.н., доцент; 

  62. Османян Артем Карлович – профессор  кафедры частной зоотехнии, д.с.-х.н.; 

  63. Постникова Любовь Валерьевна – заведующий кафедрой бухгалтерского учета, к.э.н., доцент; 

  64. Родионов Геннадий Владимирович – заведующий кафедрой молочного и мясного скотоводства, д.с.-х.н., профессор; 

  65. Самощенков Егор Григорьевич – и.о. заведующего кафедрой плодоводства, виноградарства и виноделия к.с.-х.н., доцент;

  66. Снежко Вера Леонидовна – заведующий кафедрой информационных технологий в АПК, д.т.н., профессор; 

  67. Сухарев Юрий Иванович – профессор кафедры мелиорации и рекультивации земель, д.т.н., доцент; 

  68. Уколова Анна Владимировна – заведующий кафедрой статистики и эконометрики, к.э.н., доцент; 

  69. Ханов Нартмир Владимирович – заведующий кафедрой гидротехнических сооружений, д.т.н., профессор; 

  70. Чичев Александр Владимирович – профессор кафедры ботаники, селекции и семеноводства садовых растений к.с.-х.н., доцент; 

  71. Шитикова Александра Васильевна – заведующий кафедрой растениеводства и луговых экосистем, к.с-х.н., доцент;

  72. Шувариков Анатолий Семенович – заведующий кафедрой технологии хранения и переработки продуктов животноводства, д.с.-х.н, профессор.