Ученый совет

Положение об Ученом совете Университета (Скачать)

Изменения в положение (от 30.10.2017) (Скачать)

Изменения в положение (от 24.08.2020) (Скачать)

План работы Ученого совета (Скачать)


Состав Ученого совета университета

  1. Трухачев Владимир Иванович – председатель Ученого совета, ректор Университета, Академик РАН;

  2. Апатенко Алексей Сергеевич – ученый секретарь, заведующий кафедрой технической эксплуатации технологических машин и оборудования природообустройства;

  3. Степанель Ирина Олеговна - проректор по кадровой политике и имущественному комплексу;

  4. Кошеленко Виталий Григорьевич – проректор по административно-хозяйственной работе и капитальному строительству;

  5. Агирбов Юрий Исуфович – председатель Совета ветеранов, профессор кафедры экономики;

  6. Прохоров Иван Петрович – председатель профкома сотрудников, профессор кафедры молочного и мясного скотоводства;

  7. Белопухов Сергей Леонидович – и.о.  директора института агробиотехнологии, профессор кафедры химии;

  8. Бенин Дмитрий Михайлович – и.о. директора института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова, доцент кафедры сельскохозяйственного водоснабжения, водоотведения, насосов и насосных станций;

  9. Бредихин Сергей Алексеевич – и.о. директора технологического института, заведующий кафедрой процессов и аппаратов перерабатывающих производств;

  10. Раджабов Агамагомед Курбанович – и.о. директора института садоводства и ландшафтной архитектуры, заведующий кафедрой плодоводства, виноградарства и виноделия;

  11. Хоружий Людмила Ивановна –  директор института экономики и управления АПК;

  12. Юлдашбаев Юсупжан Артыкович – и.о. директора института зоотехнии и биотехнологии, Академик РАН, профессор кафедры частной зоотехнии;

  13. Алдошин Николай Васильевич – заведующий кафедрой сельскохозяйственных машин;

  14. Андреев Сергей Андреевич – доцент кафедры автоматизации и роботизации технологических процессов имени академика И.Ф. Бородина;

  15. Андреев Олег Петрович – доцент кафедры тракторов и автомобилей;

  16. Бакштанин Александр Михайлович – и.о. заведующего кафедрой комплексного использования водных ресурсов и гидравлики, доцент; 

  17. Белолюбцев Александр Иванович – заведующий кафедрой метеорологии и климатологии;

  18. Биткова Людмила Алексеевна – доцент кафедры правоведения;

  19. Борисов Борис Анорьевич – профессор кафедры почвоведения, геологии и ландшафтоведения;

  20. Буряков Николай Петрович – заведующий кафедрой кормления и разведения животных; 

  21. Васенев Иван Иванович – заведующий кафедрой экологии; 

  22. Гайсин Рафкат Сахиевич – профессор кафедры политической экономии; 

  23. Джалилов Февзи Сеид-Умерович – заведующий кафедрой защиты растений; 

  24. Дубенок Николай Николаевич – заведующий кафедрой сельскохозяйственных мелиораций, лесоводства и землеустройства, Академик РАН;

  25. Дунченко Нина Ивановна – заведующий кафедрой управления качеством и товароведения продукции; 

  26. Дюльгер Георгий Петрович – заведующий кафедрой ветеринарной медицины; 

  27. Ерохин Михаил Никитьевич – профессор кафедры сопротивления материалов и детали машин, Академик РАН; 

  28. Калашникова Елена Анатольевна – профессор  кафедры биотехнологии; 

  29. Карпенко Нина Петровна – профессор кафедры гидрологии, гидрогеологии и регулирования стока; 

  30. Кожевникова Наталья Георгиевна – заведующий кафедрой теплотехники, гидравлики и энергообеспечения предприятий; 

  31. Коноплин Николай Александрович – и.о. заведующего кафедрой физики, доцент; 

  32. Константинович Анастасия Владимировна – доцент кафедры овощеводства; 

  33. Корольков Андрей Федорович – заведующий кафедрой мировой экономики; 

  34. Кошелев Валерий Михайлович – заведующий кафедрой управления; 

  35. Кривчанский Иван Филиппович – начальник управления международных образовательных программ, профессор кафедры педагогики и психологии профессионального образования; 

  36. Крестов Александр Викторович – начальник штаба по ГО и ЧС;

  37. Кубрушко Петр Федорович – заведующий кафедрой педагогики и психологии профессионального образования;

  38. Левшин Александр Григорьевич – заведующий кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка и высоких технологий в растениеводстве; 

  39. Леонов Олег Альбертович – заведующий кафедрой метрологии, стандартизации и управления качеством; 

  40. Мазиров Михаил Арнольдович – заведующий кафедрой земледелия и методики опытного дела; 

  41. Маннапов Альфир Габдуллович – заведующий кафедрой аквакультуры и пчеловодства;

  42. Мареева Ольга Викторовна – и.о. заведующего кафедрой  инженерных конструкций, доцент; 

  43. Монахос Сократ Григорьевич – заведующий кафедрой ботаники, селекции и семеноводства садовых растений;

  44. Монахос Григорий Федорович – директор селекционной станции имени Н.Н. Тимофеева; 

  45. Марусий Олег Владимирович – председатель первичной профсоюзной организации студентов, магистрант 2-го курса института механики и энергетики им. В.П. Горячкина;

  46. Морозов  Артем  Витальевич – председатель Совета обучающихся Университета, студент 4-го курса института экономики и управления АПК;

  47. Наумов Владимир Дмитриевич – заведующий кафедрой почвоведения, геологии и ландшафтоведения; 

  48. Неискашова Елена Валентиновна – доцент кафедры высшей математики; 

  49. Оришев Александр Борисович – заведующий кафедрой истории; 

  50. Османян Артем Карлович – профессор кафедры частной зоотехнии; 

  51. Постникова Любовь Валерьевна – и.о. заведующего кафедрой бухгалтерского учета, доцент; 

  52. Родионов Геннадий Владимирович – профессор кафедры молочного и мясного скотоводства; 

  53. Самощенков Егор Григорьевич – доцент кафедры плодоводства, виноградарства и виноделия;

  54. Снежко Вера Леонидовна – заведующий кафедрой систем автоматизированного проектирования и инженерных расчетов; 

  55. Сухарев Юрий Иванович – профессор кафедры мелиорации и рекультивации земель; 

  56. Уколова Анна Владимировна – и.о. заведующего кафедрой статистики и эконометрики, доцент; 

  57. Усманов Раиф Рафикович – доцент кафедры земледелия и методики опытного дела;

  58. Ханов Нартмир Владимирович – заведующий кафедрой гидротехнических сооружений; 

  59. Шитикова Александра Васильевна – заведующий кафедрой растениеводства и луговых экосистем;

  60. Шувариков Анатолий Семенович – профессор кафедры технологии хранения и переработки продуктов животноводства.