Международная конференция молодых налоговедов

https://www.fa.ru/university/structure/scientific-educational-departments/naba/nna/scientific-work/conference/?ysclid=mm97i4tozt393966272

ХVIII Международная научно-практическая конференция молодых налоговедов «Актуальные проблемы налоговой политики» состоится 30 марта 2026 года.

30 марта / 2026

Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева, выступая соорганизатором ХVIII Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы налоговой политики», приглашает к участию студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и молодых ученых.

В рамках конференции будет организована работа по 10 тематическим направлениям:

  1. Налоговая политика в условиях обеспечения технологического суверенитета.
  2. Современные тенденции развития налогового администрирования.
  3. Налоговые риски и налоговый учет компаний.
  4. Отраслевая налоговая политика: проблемы и векторы развития.
  5. Международное налогообложение. Проблема размывания налоговой базы и переноса прибыли (BEPS)
  6. Актуальные вопросы таможенного дела и налогообложения ВЭД: современные вызовы и решения
  7. Актуальные вопросы таможенного контроля и таможенной экспертизы: особенности влияния на таможенные и налоговые платежи
  8. Аналитическое обеспечение налогового менеджмента
  9. Трансформационные процессы в налогообложении физических лиц
  10. Цифровизация в налоговой сфере и налоговая безопасность России

Конференция проводится в дистанционном формате, ссылка для участия будет направлена зарегистрировавшимся налоговедам.

Участники конференции до 25 марта 2026 г. направляют на электронную почту оргкомитета (taxconference@mail.ru) электронное письмо с названием «Конференция молодых налоговедов», содержащее следующую заявку на участие в конференции (см. Приложение 1) с названием «Заявка.Фамилия автора.doc» (например, «Заявка.Сидоров.doc»).

Публикация докладов не проводится.

Заявка по секциям распределяются оргкомитетом самостоятельно. Оргкомитет высылает авторам по электронной почте программу конференции и (или) информацию с указанием времени проведения онлайн-заседаний конференции не позднее 27.03.2026.

Контактная информация: 
E-mail: vmizyury@rgau-msha.ru,   taxconference@mail.ru

Информационное письмо   Скачать

Заявка   Скачать