Уважаемые коллеги! Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева, Институт экономики и управления АПК, кафедра истории приглашают Вас принять участие в Национальной научно-практической конференции с международным участием «Тимирязевская академия – кузница кадров для аграрного образования в СССР» (28-29 мая 2026 года), посвященной 160-летию Российского государственного аграрного университета — МСХА имени К. А. Тимирязева
28 мая / 2026 12:00Формат проведения – гибридный (очно, дистанционно, заочно). По итогам конференции будет опубликован сборник научных трудов участников конференции с последующим размещением в E-library (с индексацией в РИНЦ).
Участие в работе конференции и публикация научных трудов – бесплатные.
Оргкомитет конференции будет благодарен Вам за распространение данной информации среди преподавателей, сотрудников вузов, научных и научно-исследовательских учреждений, специализированных предприятий и организаций, заинтересованных в участии в конференции и публикации научных трудов.
СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ:
1. Тимирязевская академия в историческом измерении: персоналии и социокультурная среда.
2. Ученые в истории аграрного образования: судьбы, школы, научное наследие.
3. Философия образования в советской аграрной школе: идеалы, цели, практики.
4. Экономисты для аграрного сектора: традиции подготовки и научное наследие.
5. Межкультурная коммуникация в аграрном образовании: традиции и инновации языковой подготовки и педагогическое мастерство.
6. Крестьянство в аграрной истории России: образовательные проекты и человеческий капитал.
7. Научное наследие Тимирязевской академии: история и историографические обзоры (студенческая секция)
Скачать: Информационное письмо. Конф. Тимирязевская академия.pdf (566.94 KB)