Студенты Тимирязевки призеры финала Международного инженерного чемпионата CASE-IN

В Москве прошел финал XIII сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN, в котором приняли участие 57 молодежных команд из России и ближнего зарубежья. Одним из организаторов чемпионата выступила президентская платформа «Россия – страна возможностей». В течение трех дней студенты представляли свои инженерные решения перед экспертами из отраслевых компаний, профильных вузов и организаций.

08 Июнь / 2025

В этом году призеры определялись в 11 отраслевых направлениях, включая горное дело, нефтегазовое дело, биотехнологии и электроэнергетику. В своей приветственной речи Геннадий Гурьянов, первый заместитель генерального директора платформы «Россия – страна возможностей», подчеркнул, что CASE-IN предоставляет молодым специалистам уникальные возможности для развития, получения практических знаний и ценных компетенций.

Студенты Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева добились выдающегося результата, завоевав бронзовые награды в направлении «Биотехнологии». Команда под названием «ГМОлоги» представила проект, посвященный анализу технологий переработки углекислого газа, направленных на его утилизацию без ущерба для окружающей среды. Партнером нового направления, вошедшего в программу Студенческой лиги в этом сезоне, стало ПАО «Татнефть».

Чемпионат поддерживают 170 крупных партнеров — от федеральных ведомств, среди которых Минэнерго России, Минстрой России, Минтруд России, Минобрнауки России, Минпросвещения России, Росмолодежь, ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам» до компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, нефтегазовой, нефтехимической и атомной промышленности, металлургии, архитектурно-строительного проектирования и других отраслей.

Это достижение студентов Тимирязевки не только подтверждает высокий уровень подготовки будущих специалистов, но и подчеркивает важность разработки устойчивых и экологически безопасных технологий в современном мире.