В Институте проходят международные научно-исследовательские семинары совместно с Республиканским унитарным предприятием «Научно-практический центр национальной академии наук Беларуси по продовольствию»

Институт экономики и управления АПК продолжает серию международных научно-исследовательских семинаров при сотрудничестве с Республиканским унитарным предприятием «Научно-практический центр национальной академии наук Беларуси по продовольствию».

14 Февраль / 2024

Традиционно семинар открывал доктор экономических наук, профессор, директор Института экономики и управления АПК Людмила Ивановна Хоружий. Белорусских коллег поприветствовал отвественный за развитие международного сотрудничества Института к.э.н., доцент, Демичев Вадим Владимирович. Семинар был посвящён современным подходам формирования методики подтверждения соответствия производства органической продукции в странах ЕАЭС в рамках реализации концепции низкоуглеродного развития АПК успешно прошел в стенах Тимирязевки 13 февраля 2024 года. Особое внимание было уделено современным цифровым решениям в агробизнесе.

Профессорско-преподавательский состав кафедры статистики и кибернетики под руководством к.э.н., доцент Уколовой Анны Владимировны представил ряд докладов по цифровизации экономики и управлению органическим производством. Намечены пути по разработке информационно-аналитического механизма подтверждения и сертификации органической продукции с применением искусственного интеллекта.

Стороны обменялись научно-исследовательскими достижениями и нацелены на плодотворное сотрудничество в области инновационного развития экономики и управления органическим производством.

Модератор мероприятия к.э.н., Романова А.А.