26 апреля и.о. заведующей кафедры экономической безопасности и права к.э.н. Гупалова Т.Н. и доцент к.ю.н. Лебедева Т.С. провели мастер-класс для школьников, принявших участие в Абитуриентских субботах, проводимых на регулярной основе коллективом Института экономики и управления АПК.
28 Апрель / 2025На мастер-классе «Как безопасно купить недвижимость» школьники узнали основы заключения безопасных сделок с недвижимостью: на что необходимо обратить внимание, чтобы не стать жертвой мошенников, и чтобы такую сделку не признали недействительной в судебном порядке. Ребята дружно выбирали правильные варианты решения предложенных ситуативных задач. А продолжить закреплять полученные на мастер-классе навыки школьники смогут в стенах Института экономики и управления АПК Тимирязевской академии на кафедре Экономической безопасности и права.
Татьяна Николаевна рассказала о преимуществах и востребованности на современном рынке трудоустройства выпускников, получивших образование по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность», а также об особенностях получения образования по данной специальности, где большое внимание уделяется изучению юридических дисциплин.
Преподаватели кафедры всегда готовы поделиться специальными знаниями со школьниками, рассказать об особенностях получения образования по специальности «Экономическая безопасность» и ответить на интересующие вопросы.