Корреспондент издания «Коммерсантъ» Евгений Козичев провёл для студентов 1-го курса направления «Реклама и связи с общественностью» института экономики и управления АПК динамичный мастер-класс по закулисью журналистики и медиа в рамках ознакомительной практики.
05 Февраль / 2026Евгений Козичев поделился уникальными внутренними историями из жизни издания, рассказав, как «Коммерсантъ» эволюционировал от бизнес-газеты к ключевому игроку на медиарынке России. Он подчеркнул роль личных связей и смелых расследований в формировании репутации. Евгений Козичев рассказал, как Издательский Дом работает с пиарщиками: от пресс-релизов к эксклюзивным материалам, подчёркивая взаимную выгоду при честном контенте. «Хороший PR — это не спам, а ценная история для аудитории», — отметил он.
Студенты высоко оценили сам мастер-класс от корреспондента, командную работу над спецпроектами, идеи с конкурсом заголовков, шуточных рейтингов «темные окна». «Готовы применять такие инструменты в агро-PR», — отметили первокурсники. Мероприятие дало мощный импульс для профессионального роста