Новые возможности для практических занятий слушателей Института непрерывного образования

Весенний триместр Института непрерывного образования начался с продолжения установления связей между образовательным процессом и производством, а именно, с подписания Соглашения о сотрудничестве между ГУП комбинатом «Тепличный» Владимирской области и Университетом для проведения практических выездных занятий со слушателями дополнительных образовательных программ.

20 Март / 2020

Первыми слушателями, оценившими производственную мощь Комбината, явились индивидуальные стажеры отдела повышения квалификации, которые под руководством к.с.-х.н, доцента кафедры декоративного садоводства и газоноведения факультета садоводства и ландшафтной архитектуры И.Н. Зубик прошли повышение квалификации по вопросам технологий выращивания роз в теплицах методом малообъемной гидропоники.

Кроме того, в проведении стажировок приняли участие к.с.-х.н, доцент кафедры декоративного садоводства и газоноведения факультета садоводства и ландшафтной архитектуры Е.Е. Орлова и д.б.н., профессор, заведующий кафедрой физиологии растений И.Г. Тараканов с лекцией по вопросам освещенности и требований, предъявляемым к ним для получения продукции высокого качества.