Кулинарный мастер-класс по изготовлению медовых и имбирных пряников индивидуального дизайна проведен под руководством опытного шефа и преподавателей-технологов.
25 Ноябрь / 2025В Технологическом институте состоялся мастер - класс от бренд – шефа Виктории Бредис, под строгим контролем руководителя научно-практического кружка «Технологии индустрии питания», доцента Ильдировой Светланы Климентовны для студентов СНО направления 19.03.02 «Продукты питания из растительного сырья».
Под руководством опытного кондитера на занятии были разработаны и изготовлены индивидуальные образцы медовых и имбирных пряников. Эти мучные кондитерские изделия выпекаются из специального пряничного теста, с добавлением разных пряных специй. В ходе занятия студенты-технологи узнали особенности замешивания теста, правила добавления специй и приемы нанесения глазури. С учетом запросов и потребностей различных групп потребителей студенты разработали свои оригинальные рецептуры пряников и глазури.
Во время мастер-класса Виктория Вадимовна поделилась секретами изготовления пряничного теста и их росписи глазурью, что позволило создать свое кулинарное творение, проявить творческую фантазию. В завершении встречи профессиональный шеф ответила на интересующие вопросы, высказала свое видение на рынок кондитерских мучных изделий и возможности выполнения стартап-проектов студентов.
Мастер-класс организован и проведен под руководством сотрудников Технологического института: профессором Бакиным И.А., доцентами Ильдировой С.К. и Мустафиной А.С.
Руководство Технологического института выражает благодарность кондитеру-преподавателю с 13-летним стажем, мастеру пряничной росписи, бренд – шефу Виктории Бредис за проведенный мастер-класс.