В Тимирязевке стартовала приемная кампания

Свыше 110 заявлений поступило от абитуриентов в первый день приемной кампании в главном аграрном вузе страны – Российском государственном аграрном университете – МСХА имени К.А. Тимирязева.

21 Июнь / 2019

Наиболее нетерпеливые начали приходить по адресу приемной комиссии – Лиственничная аллея, 2Д – с раннего утра. Их встречали с букетами цветов. А самым первым в 8.45 оказался москвич Николай, который решил поступать на заочное отделение технологического факультета.

«В первые дни традиционно ждем в основном будущих заочников, так как школьники еще не получили аттестаты и не отгуляли на выпускных вечерах», – рассказал один из членов приемной комиссии. Но он несколько ошибся. К 17 часам выяснилось, что за день на очную форму обучения заявления подали 67 абитуриентов, 5 молодых людей предпочли поступать на «вечерку», 39 – на заочные отделения.

Приемная комиссия ожидает, что поток абитуриентов будет нарастать день ото дня. И это не мудрено. РГАУ занимает достойные места в рейтингах российских вузов

Пока первая статистика складывается в пользу девушек. По словам ответственного секретаря приемной комиссии Антона Викторовича Морозова, они преобладают в списке абитуриентов, уже подавших заявления о приеме.

И другой примечательный факт. 25 человек принесли подлинники своих аттестатов. Это говорит о том, что ребята твердо  определились с выбором вуза и готовились к поступлению именно в Тимирязевку.

Первый день работы приемной комиссии принес еще один сюрприз. При подведении итогов выяснилось, что большинство заявлений было подано на технологический факультет. Для технологов это – серьезный рывок. В прошлом году в первый день приемной кампании заявлений, поданных на факультет, было в 5 пять раз меньше.

Напоминаем, что вся информация о подаче документов,  вступительных испытаниях и порядке зачисления доступна на сайте приемной комиссии: fdp.timacad.ru/abitur/priem%20dokumentow%20ohno_13.php