TIMSTUDY

Здесь студенты РГАУ-МСХА имени К.А, Тимирязева изучают иностранные языки и знакомятся с мировой культурой, а обучающиеся из других стран комфортно адаптируются к учебе и жизни в новой для себя среде.

02 Ноябрь / 2021

TimStudy - это интернациональная, социально значимая организация РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

У нашей организации 2 главные цели:

  • сплочение представителей разных народностей и культур всего мира, обучающихся в стенах Тимирязевки;
  • обучение и знакомство студентов нашей академии с новыми для них языками и обычаями разных стран.

Три основных направления работы TimStudy:

TimTandem – языковой клуб проекта, включающий в себя работу по адаптации иностранных студентов к образовательной среде нашего университета и изучению интересующих языков в рамках самообразовательного процесса методом тандема. Деятельность данного направления распространяется и на организацию тематических встреч для взаимного обмена культурным опытом, основанного не только на лингвистических особенностях разных языков, но и на обычаях и традициях участников клуба. Мы помогаем привить любовь к изучению нового и расширить границы, ведь по-настоящему овладеть языком можно только в общении с носителями языка или теми, кто хорошо и часто на нем говорит.

TimBuddy – помощь в адаптации иностранных студентов, по средствам общения с наставником (Buddy - англ. приятель). С помощью данного направления осуществляется помощь в решении различны вопросов, связанных с учебой и жизнью в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. Предполагает личное товарищеское общение опытных координаторов с новоиспеченными студентами Тимирязевки из разных уголков мира.

TimEvent – организация культурно-массовых мероприятий с участием иностранных студентов. Мы разрабатываем программы по отмечанию национальных праздников, фестивалей и других культурных и спортивных событий, посвященных той или иной стране, объединяющих российских и иностранных студентов в одну большую дружную семью с общими целями и идеями.

Руководитель организации - Никита Арумугам
https://vk.com/id30446220

Официальное сообществоhttps://vk.com/timstudy