В честь юбилея тимирязевцы заложили капсулу времени

Череду праздничных мероприятий в день 155-летия университета открыла акция, наполненная глубоким смыслом. Студенты, преподаватели и сотрудники университета приняли участие в закладке капсулы потомкам 2040 года.

03 Декабрь / 2020

Символичным было место для проведения акции - 29-й учебный корпус. Именно в нем в скором времени появится большой, современный и комфортный Центр творчества студентов и один из самых современных в Москве кино-концертных залов на 600 мест.

Открыл торжественную церемонию закладки капсулы ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачёв. Он поздравил студентов, преподавателей и сотрудников с юбилеем Тимирязевской академии.

- 20 лет - целая эпоха. Уверен, что будущие потомки 2040 года будут чтить многолетние добрые традиции, которые уже есть в Тимирязевской академии, и будут создавать новые, – сказал В.И. Трухачев.

Ректор отметил, что руководство университета продолжит делать всё возможное для улучшения условий обучения, научно-исследовательской деятельности и реализации творческого потенциала в вузе.

В своей речи Председатель Совета ветеранов, доктор экономических наук, профессор Юрий Исуфович Агирбов напомнил, что юбилей университета пришёлся на Год памяти и славы.

– В 1955 году я отмечал 90-летний юбилей академии. Вот уже 65 лет я неразрывно с ней связан, - сказал Ю.И. Агирбов. - Пусть эта капсула будет счастливой для всех наших потомков, которые будут любить Тимирязевку.

Культорг университета Олег Марусий поблагодарил ректора за поддержку начинаний студентов и реализацию грандиозного проекта творческого центра:

- Здорово, что что все мы, здесь присутствующие, будем жить и творить в этом уникальном центре.

Почетную миссию закладки капсулы с посланием потомкам 2040 года выполнили ректор, Академик РАН, профессор В.И. Трухачёв, Председатель Совета ветеранов, доктор экономических наук, профессор Ю.И. Агирбов, а также недавно избранный Председатель Совета обучающихся РГАУ-МСХА, студент Института экономики и управления АПК Артем Морозов.