Возделывание и первичная переработка лекарственных культур – первый шаг к импортозамещению

Завершились недельные курсы повышения квалификации «Возделывание и первичная переработка лекарственных культур как альтернатива для диверсификации деятельности сельскохозяйственных предприятий».

27 Март / 2019

С приветственным словом выступил и.о. директора Института непрерывного образования А.С. Лихачев, пожелав участникам курсов получить максимальную пользу от курсов, активно участвовать в дискуссиях, тем самым повысить свои профессиональные компетенции в такой области, которая напрямую связана с безопасностью нашей страны.

Координатором курса является д.с.-х.н., профессор кафедры овощеводства Е.Л. Маланкина, которая совместно с заведующим ботаническим садом ВИЛАР, к.б.н., доцентом кафедры овощеводства А.Н. Цицилиным, профессором, д.с.-х.н, ведущим научным сотрудником лаборатории плодоводства В.Д. Стрелец и д.с.-х.н., профессором кафедры защиты растений О.О. Белошапкиной на высочайшем уровне, по отзывам слушателей, провели теоретические и практические занятия по вопросам выращивания и переработки лекарственных растений в современных условиях, изучения систем менеджмента качества в лекарственном растениеводстве  GAP и GACP, HACCР.

Среди участников курсов были как крупные товаропроизводители, так и организации, занимающиеся закупкой и переработкой лекарственного сырья. Слушатели отметили, что кроме повышения квалификации они имели возможность наладить профессиональные контакты в своей сфере деятельности.

После успешного завершения курсов повышения квалификации слушатели получили удостоверения установленного образца.