Автоспортивная команда «Центр-Вектор»

Российский Государственный Аграрный Университет МСХА имени К.А. Тимирязева является одним из немногих ВУЗов в нашей стране, у которого есть своя автоспортивная команда — Центр «Вектор». Наша команда была сформирована на механическом факультете кафедры «Технология металлов и ремонта машин» в 2003 году.

03 Ноябрь / 2021

Команда Центр «Вектор» регулярно участвует в автоспортивных мероприятиях проходящих в разных уголках нашей страны, помогает спортивно-техническому развитию и воспитанию моральных и нравственных принципов наших студентов, тем самым ограждая их от негативного влияния улицы. Во время выездов коллектив команды большое внимание уделяет профориентационной агитации местного населения, с целью привлечения будущих абитуриентов в стены нашего ВУЗа.

За все эти годы подготовлено более 100 специалистов по проектированию и конструированию спортивных автомобилей. Наши выпускники работают в таких сферах как НАМИ, завод AURUS,

В проекте кибер гонок при поддержке корпорации SMP Racing, диллерские центры BMW, Skoda, Mercedes, Автомир.

Более 30 автомобилей было подготовлено в стенах Центра Вектор. В группе технической поддержки нашей команды, выполняющие роль спортивных механиков по обслуживанию гоночных автомобилей, наши замечательные студенты разных курсов.

Благодаря слаженности команды и работы механиков наши автомобили, подготовленные в стенах Тимирязевки всегда занимают всегда призовые места в таких дисциплинах как ралли и кольцевые гонки на престижнейших трассах страны и за рубежом.

Благодаря слаженности команды и работы механиков наши автомобили, подготовленные в стенах Тимирязевки почти всегда занимают призовые места в соревнованиях.

Чемпионы Москвы по автомногоборью, Чемпионы Кубка Клубного Ралли, Призёры чемпионата и кубка России по ралли, Чемпионы по кольцевым гонкам на классических автомобилях, участники престижнейшего марафона 24 часа на классических автомобилях, который проходил буквально месяц назад. Члены команды и наставники известные автоспортсмены страны, мастера спорта и кандидаты в мастера автоспорта.

В планах команды Центр «Вектор» участие в соревнованиях уровня Кубка России по ралли и Чемпионата России по ралли, участие в кольцевых гонках на ретро- автомобилях, привлечение наибольшего количества студентов с целью обучения навыкам постройки, ремонта и обслуживания спортивных автомобилей, создание автоспортивной секции на базе нашего ВУЗа, где каждый желающий сможет получить  знания по техническим видам спорта в мире и в нашей стране в частности и принять непосредственное участие в жизни автоспортивной команды родного Университета.

Руководитель - Апатенко Алексей Сергеевич.

Заместитель руководителя - Илья Марков

Страница Вконтакте - https://vk.com/id23474089

Официальное сообщество ВКонтакте - https://vk.com/vector.motorsport

Официальная страница в Инстаграмм - https://instagram.com/vector.motorsport