Гид-центр "CAMPUS"

Мы занимаемся организацией досуга студентов, погружением посетителей и гостей Университета в историю Тимирязевской академии, а также её окрестностей, помогаем в навигации по территории студенческого городка.

29 Апрель / 2020

Под руководством опытных гидов каждый желающий может пройти экскурсионный маршрут и узнать удивительные факты и особенности бывшей Петровки!

А с помощью аккаунтов в социальных сетях мы познакомим Вас с интересными местами и событиями города Москва, где можно увлекательно, а главное, с пользой, провести свободное время как в одиночку, так и со своими близкими!

Проводим кинопоказы, приуроченные к интересным датам. А так же занимаемся экопросвящением студентов!

Стать частью сплочённой команды Гид-центра может каждый!

История создания 

Центр был создан по инициативе студентов, которые интересовались историей Тимирязевки в мае 2017 года. Днём основания является день первого собрания - 22 мая. Тогда на собрании присутствовало 3 человека - Филатов Евгений, Едемская Вероника и Илюшкова Елена. На собрании Филатов Евгений был выбран руководителем центра. Первым заданием было проводить ежедневные экскурсии для абитуриентов. В достижении поставленной задачи нам помог директор Музея истории Тимирязевской академии, Станислав Величко. Он помог разработать маршрут и обучить первых гидов. Во время Приёмной кампании наши экскурсии посетило более 140 абитуриентов, не учитывая родителей! Вторым мега-заданием было проведение экскурсий  в День Знаний по территории университета. За кратчайший срок, мы подготовили 11 гидов, которые 1 сентября провели для 3,5 тысяч первокурсников увлекательное знакомство с Alma mater. В течении 2017-2018 года мы открыли дополнительное направление - Профориентационные выезды. За год мы посетили более 30 образовательных учреждений 5 городов из 4 субъектов Российской Федерации. В мае 2018 года прошла Отчётная конференция первого года нашего существования, где нашу работу принимали: проректор по молодёжной политике и связью с общественностью, начальник Управления по воспитательной работе и председатель Объединенного совета обучающихся университета, собравшиеся оценили нашу работу на оценку "отлично" и пожелали активного развития и участия в общественной жизни университета. На этой встрече также был избран новый руководитель центра - Газизов Ислам, студент факультета агрономии и биотехнологии. 

К 175-летию со дня рождения Климента Аркадьевича Тимирязева, команда центра организовала увлекательный квест для студентов, в котором приняли участие более 30 человек. Так же не маловажным является факт, что к нам всегда обращались за помощью в встречи и сопровождении гостей университета.

-"Наша главная задача – дать возможность обучающимся узнать много нового об истории академии и ее достопримечательностях! Это большая честь и важная миссия." - отмечает Ислам Газизов, Руководитель Гид-центра.

Второй год деятельности Студенческого общественного объединения "Гид-центр "CAMPUS" начался с экскурсионной деятельности во время Приёмной кампании 2018 года. Результатами, которой стали 156 счастливых и довольных абитуриентов. И уже 31 августа мы провели экскурсию для более 200 первокурсников. С октября 2019 года руководителем становится Колесникова Виктория, которая запускает новый проект "Школа гида", под руководством директора Музея истории Тимирязевской академии, Станислава Величко. Параллельно начались профвыезды, которые зарекомендовали себя с прошлого года. За 2018-2019 учебный год приняли активное участие в 46 профориентационных мероприятиях. Также организуются экологические акции по сбору макулатуры, с помощью них собрано более 3 тонн вторсырья.

Еще одним направлением деятельности организации является организация показа кинофильмов «Теам Фильм». Данное направление курирует  Николай Кузов. 


В настоящее время объявляется новый набор  в Школу "Гид-центр "CAMPUS". 

Временно исполняющий обязанности Руководителя Гид-центра – Филатов Евгений.

Официальное сообщество - https://vk.com/campus.rsau