Организация является основным исполнителем научного обеспечения племенного животноводства в России. Ежегодно проводится совещание по координации селекционно-племенной работы в отрасли животноводства и семинары по состоянию и основным направлениям развития племенного скотоводства, свиноводства и овцеводства в Российской Федерации.
18 Февраль / 2025Студенты не только увидели, как ведется научно-исследовательская работа сотрудников, но и узнали о передовых технологиях в изучении генетики и селекции племенных животных.
«Нам провели экскурсию по предприятию, на которой мы познакомились с научными сотрудниками, узнали об их работе, задачах и исследованиях», - делится своими впечатлениями студентка 3 курса Арина Кошурникова
Выезд проходил в рамках дисциплина «Племенное дело в условиях индустриального скотоаодства» под руководством профессорско-преподавательского состава кафедры молочного и мясного скотоводства: д. с-х. н., профессора Соловьевой О.И. и к.с.-х.н., доцента Пахомовой Е.В.