В Тимирязевке поставлен рекорд приемной кампании

Цифры нынешней приемной кампании значительно превосходят показатели предыдущих лет. При этом в первый день июля был установлен рекорд по количеству абитуриентов, подавших заявления о приеме.

02 Июль / 2019

Ответственный секретарь приемной комиссии А.В. Морозов крайне позитивно оценивает старт кампании по набору новых студентов. По состоянию на понедельник 1 июля, количество поданных заявлений в два раза больше, чем в прошлом году. А именно свыше 5400.

При этом в первый день июля операторы приемной комиссии приняли документы от 729 желающих учиться в РГАУ-МСХА. Это рекордный дневной показатель за всю историю приемных кампаний в нашем университете.

В этом году ответственный секретарь отмечает всплеск интереса абитуриентов к инженерным специальностям. Так, за первые десять дней приемной кампании число заявлений в Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина в четыре раза превысило прошлогодний показатель!

Отличную динамику прироста абитуриентов демонстрирует Институт мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова - более чем в два раза. Традиционной популярностью пользуются направления подготовки Института экономики и управления АПК.

Что касается специальностей, то среди них вне конкуренции «ветеринария». На 30 бюджетных мест бакалавриата уже претендуют почти 300 человек. На два направления подготовки «Экология и природопользование» подали документы около 400 абитуриентов при 70 бюджетных местах. Пользует повышенным спросом специальность «Электроэнергетика» - уже около 150 претендентов на бюджетное обучение (27 мест). 

География приемной кампании охватывает практически все регионы России. Основная доля абитуриентов – москвичи, значительный процент – из Подмосковья. При этом в Тимирязевку все охотнее стремятся выходцы из отдаленных уголков нашей страны. Это происходит благодаря возможности подать документы для поступления в Университет по электронной почте.

Дистанционные технологии  значительно сокращают время и финансовые расходы для юношей и девушек, живущих в отдаленных регионах и желающих учиться в столичных вузах.

Абитуриентам, которые только планируют визит в Тимирязевку, ответственный секретарь приемной комиссии советует воспользоваться электронной очередью для подачи документов -oas.timacad.ru/queue. Списки абитуриентов можно отслеживать в онлайн-режиме по адресу oas.timacad.ru/forabit.

Тем, кто сделал выбор в пользу бюджетной формы обучения и желает воспользоваться результатами ЕГЭ, нужно подать документы в РГАУ до 26 июля включительно. Для абитуриентов, сдающих внутренние вступительные испытания, дедлайн наступит 13 июля.