20 июня в Тимирязевке стартует приемная кампания: что важно знать абитуриентам

Завтра, 20 июня, специалисты приемной комиссии Тимирязевской академии начнут прием документов от абитуриентов. На 2023/24 учебный год университет объявил прием на 36 направлений бакалавриата и специалитета, 27 направлений магистратуры, 45 научных направлений аспирантуры и 19 программ среднего профессионального образования.

19 Июнь / 2023

Всего на бюджет в вуз смогут поступить почти 3200 студентов. Кроме того, в этом году в 2,5 раза увеличилось число бюджетных мест на направления среднего профессионального образования – их стало 180.

Поступающим предлагается сразу несколько вариантов отправки заявки. Абитуриент может подать документы лично. Для этого при себе необходимо иметь: паспорт, документ об образовании, СНИЛС, 4 штуки фотографий 3х4 (обязательно матовые) и медицинскую справку на некоторые направления подготовки.

Документы можно также подать в дистанционной форме – через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на сайте Госуслуг и Личный кабинет абитуриента на сайте РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева:

 Для того чтобы воспользоваться услугой "Поступление в вуз онлайн", необходимо создать учетную запись на портале госуслуг, подтвердить ее, а затем внести в личный кабинет документы об образовании и достижениях. Впоследствии информация о поступлении станет доступна в личном кабинете пользователя.

Документы у поступающих по результатам ЕГЭ будут приниматься до 25 июля, у поступающих по результатам внутренних испытаний вуза – до 20 июля. Вступительные испытания в университете стартуют с 10 июля – с расписанием внутренних экзаменов вуза можно ознакомиться по ссылкам во вкладках «Вступительные испытания» - timacad.ru/incoming/bakalavriat-spetsialitet и timacad.ru/incoming/magistratura

В этом году, как и раньше, вначале на бюджет зачислят «льготников», поступающих по целевому направлению и призеров олимпиад – приказ об их зачислении выйдет 30 июля. А 9 августа будет опубликован приказ о зачислении основного потока студентов.

Сотрудники приемной комиссии настоятельно советуют несколько раз проверять все документы для поступления, подтвердить льготы и индивидуальные достижения (баллы к ЕГЭ), а при возникновении вопросов уточнять информацию в приемной комиссии:

Конт. тел.: 8 (800) 222-04-02
E-mail: priem@rgau-msha.ru
Адрес: г. Москва, Верхняя аллея, д. 4
График работы: пн-пт – с 9:00 до 17:30, сб с 9:00 до 14:00

Сообщество Приемной комиссии в "Вконтакте": vk.com/pk.timacad