Абитуриент, правильно поступай: аттестат в Тимирязевку подавай!

141 абитуриент предоставил оригинал аттестата в приемную комиссию Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А. Н. Костякова. Заранее определиться с выбором вуза поступающим помогли студенты-волонтеры

05 Июль / 2018

О работе, проделанной за целый учебный год, рассказывает методист факультета довузовского образования и профориентации Лидия Казакова:

- Мы разработали грамотный план волонтерской практики. Наши студенты выезжают в школы и проводят классные часы, уроки, показывают фильмы о Тимирязевской академии, выдающихся ученых, иллюстрируют свой рассказ яркими презентациями.

По словам Лидии Филипповны, школьники с большим доверием относятся к своим сверстникам, задают им самые разные вопросы о направлениях подготовки, условиях проживания. В итоге профессионально-ориентационная работа дает блестящие результаты – абитуриенты заранее уверены в выборе вуза и приносят оригиналы аттестатов.

В павильоне этого института можно ознакомиться с факультетами, интерактивные стенды наглядно демонстрируют различную информацию.  

- Абитуриенты высказывают много теплых слов за хорошую организацию работы приемной кампании, - подчеркивает заместитель директора по практике и профориентационной работе  Александра Верхоглядова. – Квалифицированные специалисты быстро обслуживают и грамотно отвечают на все интересующие вопросы.

На сегодняшний день в Институт мелиорации, водного хозяйства и строительства подано 560 заявлений, каждый день поток поступающих увеличивается. А все потому, что престиж вуза возрастает. На днях главный аграрный вошел в ТОП-100 элитных вузов России по версии журнала «Форбс»!

Пресс-служба университета