Итоги Международной студенческой конференции имени М.К. Турского

В РГАУ-МСХА открылась 73-я Международная студенческая научно-практическая конференция, посвященная 180-летию со дня рождения М.К. Турского. В связи с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции научное событие впервые в истории проводилось дистанционно.

07 Апрель / 2020

В работе конференции принимали участие студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры российских и зарубежных вузов, студенты средних профессиональных образовательных учреждений, а также учащиеся средних общеобразовательных школ, лицеев и центров образования.

Пленарное заседание конференции состоялось в формате вебинара. К участникам и зрителям обратился ректор РГАУ–МСХА имени К.А. Тимирязева, Академик РАН, профессор В.И. Трухачев. В режиме прямого эфира мероприятие смотрело 1156 зрителей.

На 124 секции конференции заявились около 3000 участников. Из них более 2000 студентов представляли РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, свыше 600 - другие вузы столицы, около  90 – регионы страны и зарубежные государства (Словакию, Чехию, Венгрию, Сирию, Казахстан, Беларусь, Армению).

По итогам конференции три лучших доклада в каждой секции будут опубликованы в сборнике студенческих научных работ и размещены в РИНЦ.

Победители и призеры секций приведены в сводном отчете. Таблица дополняется по мере поступления данных от институтов и факультетов:    Скачать