Студентка Тимирязевки стала победительницей Докучаевских чтений

В Санкт-Петербурге завершились XXIII Докучаевские молодежные чтения «Почва в условиях глобального изменения климата», приуроченные к 115-летию Центрального музея почвоведения имени В.В. Докучаева. Среди победителей научной конференции - студентка факультета почвоведения, агрохимии и экологии Вероника Едемская.

10 Март / 2020

Докучаевские молодёжные чтения имеют статус международного события. В этом году в них приняли участие граждане Молдавии, Узбекистана, Белоруссии, Чехии, Турции, Италии, Бельгии и Польши, а также представители 28 городов России.
 
На конференции Тимирязевскую академию представляли шесть студентов факультета почвоведения, агрохимии и экологии. Тимирязевцы выступили с докладами на секциях «Почвы и почвенные процессы» и «Агроэкологический потенциал почв и климат».
 
В борьбе за призовые места наибольшую конкуренцию нашим студентам составили представительные группы участников от Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (Москва), Южного федерального университета (Ростов-на-Дону) и Санкт-Петербургского государственного университета (Санкт-Петербург).
 
Первое место по результатам работы секции «Почвы и почвенные процессы» заняла учащаяся факультета почвоведения, агрохимии и экологии Вероника Едемская. Студентка РГАУ-МСХА является неоднократным победителем московских, российских и международных конференций.
 
Кроме того, по итогам голосования среди участников и слушателей доклад студентки факультета ПАЭ Елены Илюшковой был признан лучшим. Работа была рекомендована к публикации.