Круглый стол «Ответственность должностных лиц»

Институт экономики и управления АПК совместно с Консалтинговой компанией «Что делать Консалт» провели круглый стол на тему «Ответственность должностных лиц».

27 Май / 2021

Мероприятие посетили студенты и профессорско-преподавательский состав Института.

Ведущим круглого стола выступил Михаил Юрьевич Заплатников, эксперт по вопросам налоговой безопасности Консалтинговой компании «Что делать Консалт».

Основываясь на практическом 15-летнем опыте участия в расследовании налоговых преступлений и консультировании представителей бизнеса, Михаил Юрьевич обозначил основные причины возникновения ответственности должностных лиц. В рамках активной дискуссию участники  обсудили:

  • условия признания работников организации должностными лицами,
  • виды ответственности  должностных лиц,
  • сроки давности привлечения к ответственности по разным основаниям и другие вопросы.

На практических примерах спикер продемонстрировал тенденции развития судебной практики по привлечению к субсидиарной ответственности и расширение границ ее распространения.

Для обеспечения безопасности работы будущих выпускников Института, эксперт уделил особое внимание требованиям к  составлению, хранению, приему-передаче документов. 

В напутствие ребятам Михаил Юрьевич дал практические рекомендации о том, как избежать рисков возникновения ответственности, особенно на начальном пути профессиональной деятельности.

Мероприятия прошло интересно, динамично и плодотворно!