Приемная кампания в новом формате: поехали!

Главный аграрный запустил приемную кампанию-2018. Задача, поставленная ректором Галиной Золиной - принять в тимирязевскую семью лучших из лучших!

25 Июнь / 2018

Академия встречает будущих студентов на уровне XXI века. Приемная комиссия переехала в просторное, комфортное здание по адресу Лиственничная аллея, дом 2"Д". Территорию вокруг корпуса украшают мавританские газоны, цветочные клумбы и ландшафтные композиции.

Войдя в здание, абитуриенты попадут в креативное пространство, подчеркивающее устремление Тимирязевки в будущее. Гости поднимутся по виртуальной лестнице успеха и окажутся в просторном холле с комфортной мебелью и интерактивными зонами. Волонтеры Тимирязевки сориентируют по интересующим направлениям подготовки и проведут к специалистам для подачи документов.

Каждый Институт или факультет приятно удивит потенциальных студентов. Это может быть экспозиция об истории, выдающихся выпускниках и перспективах развития. Или мини-лаборатория, где на глазах абитуриентов будут проводиться инновационные исследования и опыты. В стилизованной обстановке консультанты предоставят исчерпывающую информацию и помогут определиться с будущей профессией. Будет много интерактива и приятных сюрпризов!

Впервые к приемной кампании подключится военная кафедра, сотрудники которой расскажут о возможностях для студентов Тимирязевки закончить обучение с воинским званием офицера и солдата запаса. Академия – один из немногих вузов в столице, сохранивший военную кафедру.

И это далеко не все! Руководство студгородка воспроизведет обстановку комнаты студенческого общежития. Абитуриенты и их родители познакомятся с уникальными экспонатами 12 музеев главного аграрного. Отдельная интерактивная экспозиция будет посвящена огромным возможностям для занятий спортом в академии. Всё это надо видеть своими глазами!

Немаловажно, что в одном здании с приемной комиссией располагаются столовая и буфет, так что абитуриентам будет, где подкрепиться во время знакомства с академией, подачи документов и сдачи вступительных экзаменов.

В 2018 году Тимирязевка предложит поступающим 2821 бюджетное место, что больше по сравнению с прошлым годом! Открыт набор по 39 направлениям бакалавриата, 34 – магистратуры, 4 - специалитета и 15 – аспирантуры. Причем юноши и девушки смогут выбрать наиболее оптимальную для себя форму обучения - очную, заочную и очно-заочную.

Хитом этого станет новая специальность - гидромелиоратор. Сегодня аграрная отрасль остро нуждается в профессионалах, которые увеличат количество мелиорируемых земель сельскохозяйственного назначения. Перед Тимирязевкой стоит задача сократить дефицит таких специалистов в ближайшие годы. 

Сельское хозяйство стремится в городское пространство, и Тимирязевка приглашает обучиться аграрным направлениям будущего! Среди них – сити-фермерство, биохакинг, экопродукты, инновационные биотехнологии, газоноведение, агротуризм и многие другие. Среди преподавателей – лучшие российские специалисты, получившие международное признание. Юноши и девушки, поступившие в Тимирязевку, получат уникальную возможность быть в авангарде перемен!

Ответственный секретарь приемной комиссии Сергей Акчурин поделился советами, как максимально эффективно провести приемную кампанию. 

Во-первых, стоит руководствоваться только достоверной информацией. Самые актуальные сведения можно получить у сотрудников приемной комиссии, а также на сайте университета и в официальных аккаунтах в соцсетях. 

Во-вторых, не упустите возможность заработать дополнительные конкурсные баллы за индивидуальные достижения: аттестат или диплом с отличием, победы в олимпиадах и творческих конкурсах.

Совет третий: выбирайте оптимальный способ подачи документов. Университет ценит время абитуриента и предлагает несколько вариантов. Самый быстрый из них – по электронной почте. Второй – с помощью традиционной бумажной почты. Наконец, подать документы в приемную комиссию можно лично или через доверенное лицо. 

Для удобства абитуриентов главный аграрный запустил электронную запись на подачу документов. Таким образом, каждый поступающий сам решает, в какой день и час ему удобно сделать ответственный шаг. 

Тимирязевка ждет тебя, абитуриент! Не опоздай! Поступай правильно – поступай в главный аграрный вуз страны! 

Вся информация о подаче документов, вступительных испытаниях и датах зачислениях доступна на сайте приемной комиссии:
 www.fdp.timacad.ru/abitur/priem%20dokumentow%20ohno_13.php 

Пресс-служба университета