Институт экономики и управления АПК пригласил абитуриентов на День открытых дверей

Почему абитуриенты не пожалеют об однажды сделанном выборе в пользу Института экономики и управления АПК, рассказали руководители, преподаватели и студенты-экономисты.

15 Май / 2020

Открыла мероприятие и.о. директора Института, доктор экономических наук, профессор Людмила Ивановна Хоружий.  Руководитель познакомила участников Дня открытых дверей с историей института, его развитием и возможностями для обучения.

Заместитель директора Института по практике и профориентационной работе Елена Сергеевна Коломеева остановилась подробнее на направлениях подготовки, контрольных цифрах приема, стоимости обучения, минимальных проходных баллах для участия в конкурсе и проходных баллах на бюджетные места.

Заведующие и преподаватели выпускающих кафедр представили свои направления подготовки. По итогам рассказов о том, где и кем работают выпускники института, какие конкурентные преимущества у образования в Тимирязевке, молодежь убедилась: грамотные экономисты и управленцы с дипломом престижного вуза по-прежнему в большой цене!

Абитуриентов интересовали прохождение подготовительных курсов, наличие бюджетных мест, возможности для проживания в студенческом общежитии и многие другие.

Ведущий виртуального Дня открытых дверей Председатель студенческого совета института Артем приготовил особенные аргументы в пользу альма-матер:

- Однажды выбрав Тимирязевку и Институт экономики и управления АПК, попав на Лиственничную аллею – больше не хочешь покидать это место. И это действительно так. Оно обладает некой атмосферой, семейной что ли… Неспроста каждое обращение ректора начинается со слов «Дорогая тимирязевская семья…». Всё это бесценно, и я желаю каждому прочувствовать это на себе.

В Дне открытых дверей Института приняли участие свыше 290 выпускников  школ, техникумов и колледжей Москвы, Московской, Тверской, Ярославской, Брянской и других регионов.