Обучение в Институте экономики и управления АПК - дорога к успеху в жизни

На Дне открытых дверей в дистанционном формате абитуриенты узнали о направлениях подготовки Института экономики и управления АПК, кафедрах, студенческой жизни и перспективах дальнейшего трудоустройства.

15 Июнь / 2020

С приветственным словом к участникам онлайн-мероприятия обратилась и.о. директора ИЭиУ АПК, доктор экономических наук, профессор Людмила Ивановна Хоружий. Руководитель подчеркнула, что Институт экономики и управления АПК - это «историческое достояние и флагман агроэкономического образования», а «эффективность образовательных программ и высокое качество подготовки здесь подтверждаются огромным количеством выпускников, которые добились успеха».

Заместитель директора Института по практике и профориентационной работе Елена Сергеева Коломеева представила перечень направлений подготовки и рассказала об особенностях приема документов для поступления в 2020 году.

Институт осуществляет подготовку по 4 направлениям бакалавриата и магистратуры: «Экономика», «Менеджмент», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», а также по одному направлению специалитета – «Экономическая безопасность».

Особенностями приемной кампании 2020 года является дистанционная подача документов и ранний срок начала приема -  с 17 июня, еще до сдачи ЕГЭ. Внутренние вступительные испытания, необходимые для поступления  выпускникам колледжей и техникумов, также будут производиться в виде тестирования в дистанционном формате. Для поступления в магистратуру на направления «Экономика» и «Менеджмент» сдавать экзамены не нужно – достаточно будет предоставить портфолио.

С обращением к будущим абитуриентам выступил ответственный секретарь приемной комиссии Антон Викторович Морозов. Подробности о направлениях подготовки рассказали заведующие кафедрами, преподаватели, студенты и выпускники Института экономики и управления АПК.

Более ста абитуриентов стали участниками онлайн-мероприятия, следили за онлайн трансляцией в социальных сетях и задавали вопросы.