РГАУ-МСХА укрепил позиции в рейтинге ста лучших вузов России

Рейтинговое агентство RAEX составило девятый ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100. При его подготовке использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 60 тысяч студентов, выпускников, работодателей и представителей научных кругов.

16 Июнь / 2020

В рейтинге 2020 года Тимирязевка поднялась сразу на девять позиций по сравнению с прошлым годом. Нашему университету удалось улучшить своё место в списке несмотря на объективные трудности, связанные мерами по профилактике коронавирусной инфекции. Сами составители рейтинга отмечают, что подлинная проверка на прочность вузам ещё только предстоит. Эпидемические ограничения спровоцировали начало больших изменений в высшей школе как в России, так и в мире в общем.

В целом 60 тысяч человек, которые принимали участие в опросе, оценивали вузы по таким критериям, как возможности для получения качественного образования, востребованность выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской деятельности. В 2020 году в анкетировании приняли участие 164 вуза.

Добавим, что наш вуз был впервые представлен в рейтинге 100 лучших вузов России по версии RAEX в 2018 году, и с тех пор значительно улучшил свои показатели.