Сотрудники Института приняли участие в работе Экспортного форума «Buy in Moscow»

8 октября 2021 года в г. Москва состоялся Экспортный форум «Buy in Moscow». Организатор мероприятия - АНО «Моспром» (Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы).

11 Октябрь / 2021

Цель Форума – способствовать формированию международной кооперации для развития экспорта и ВЭД московских и российских компаний на зарубежных рынках, в том числе рынках продукции АПК.

В рамках Форума было проведено несколько важных и очень интересных мероприятий. В их числе - пленарное заседание «Экспорт в новых реалиях. От глобализации до деглобализации», Case studies («Маркетплейсы как современный формат экспорта»; «Не только водка и Калашников: как российские бренды преодолевают стереотипы»), Public Talk «(Не)легкий экспорт», Экспертная сессия «ESG как фактор экспорта» и Мастер-класс «Продуктовый подход в экспортных продажах».

В работе форума приняли участие заведующий кафедрой мировой экономики и маркетинга А.Ф. Корольков и доцент кафедры Р.Р. Мухаметзянов. В кулуарах форума было проведено несколько встреч с представителями министерств и бизнеса, достигнуты предварительные договорённости о взаимодействии в организации стажировок студентов профилей «Мировая экономика» и «Маркетинг» и других направлениях деятельности нашего университета.