Студент Института экономики и управления АПК победил в конкурсе фонда содействиям инновациям “Умник”

Программа направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей.

25 Ноябрь / 2020

Галкин Константин Романович получил финансовую поддержку своего проекта «Разработка автономного комплекса модульного типа по переработке органических отходов с использованием безотходной технологии». Данная тема решает глобальную экологическую проблему по переработке органических отходов. Проект поможет агрохолдингам, а также садоводам-любителям, имеющим данную проблему.

Ежегодно в академии проходят научные конференции, также существует совет молодых ученых, в который может вступить любой желающий. Результаты научно-исследовательских работ ведущих специалистов Университета находят свое отражение в публикациях, статьях и научных изданиях всего мира. Все эти достижения помогают студентам развивать предпринимательские способности и навыки. Большинство проектов, которые побеждают на конференциях и фестивалях, имеют дальнейшее развитие в будущем и помогают студентам начать собственный бизнес или дают им преимущество при трудоустройстве на престижную работу.

Опираясь на опыт Константина Галкина, можно сказать, что после того, как студенты начинают участвовать в конференциях и различных конкурсах, они быстро учатся грамотно выступать на сцене и правильно преподносить информацию экспертам и слушателям.
Над созданием своего проекта Константин начал работать еще на первом курсе после того, как его пригласили поучаствовать в научной конференции и в отборе бизнес-инкубатора Тимирязевской академии.

В итоге он смог создать проект, который победил на конкурсе грантов “Умник” от Фонда содействия инновациям, выиграть несколько межвузовских конференций и создать компанию, которую поддерживает ГУ «Малый бизнес Москвы». Его компания занимается переработкой органических отходов в полезные для людей продукты, такие как органические и органоминеральные удобрения, а также биогаз. Компания прошла конкурсный отбор от "Онлайн акселератора МБМ" и стала призёром. В будущем она примет участие в аграрном форуме 2021 и в гранте "Старт" 2020-2021 Фонда содействия инновациям.

О своём успехе Константин Галкин говорит следующее: «Хочу призвать всех студентов участвовать во всех научных мероприятиях, это поможет вам в будущем и поспособствует дальнейшему вашему развитию как специалистов, и хочу выразить благодарность ректору Тимирязевской академии Владимиру Ивановичу Трухачеву, директору Института экономики и управления АПК Людмиле Ивановне Хоружий и моему научному руководителю Татьяне Михайловне Ворожейкиной за всестороннюю помощь и поддержку».